Atendimento ao aluno

UNIDADES RIO/NITERÓI/INTERIOR DO RIO
CAMPUS SECRETÁRIA(O) ADJUNTA(O) EMAIL
AKXE Fabíola Felipe Covazzoli fabiola.covazzoli@estacio.br
ARCOS DA LAPA Débora Costa deborac@estacio.br
BANGU Maria Bernadete P. Fontes mfontes@estacio.br
BARRA WORLD - RECREIO Deise Andrade dlra@estacio.br
CABO FRIO Walnice Figueiredo dos Santos walnice.santos@estacio.br
CAMPOS DOS GOYTACAZES Janaína Garcia janapity@estacio.br
DORIVAL CAYMMI Cristina Lemos cristinalemos@estacio.br
DUQUE DE CAXIAS Thalita Hanny thalita.correa@estacio.br
GUADALUPE Joyse Carla carladias@estacio.br
ILHA DO GOVERNADOR Gilca S. de Castro gilca@estacio.br
JACAREPAGUÁ Eneida Pontes eneida.mattos@estacio.br
MACAÉ Ozania Paloma paloma@estacio.br
MADUREIRA Adriana Bentes adrianna24@estacio.br
MENEZES CÔRTES Maria Aparecida Agostinha aparecida@estacio.br
MILLOR FERNANDES Cláudia Mota claudia.mota@estacio.br
NITERÓI Jussara Reis jussara@estacio.br
NORTE SHOPPING Jaqueline Furtado Martins jaquef@estacio.br
NOVA AMÉRICA Pablo Silva  pablo.silva@estacio.br
NOVA FRIBURGO Romulo Amendola r.amendola@estacio.br
NOVA IGUAÇU Verônica Alvin veronica.alvin@estacio.br
PENHA Carolina Oliveira carols@estacio.br
PETRÓPOLIS Renata Padula renata.padula@estacio.br
PRAÇA XI Valdenice Ribeiro valdenice@estacio.br
PRESIDENTE VARGAS Neuda Sampaio neuda@estacio.br
QUEIMADOS Evandro Macharete evandrop@estacio,br
R9 - TAQUARA Renata Claudia renatavilela@estacio.br
REBOUÇAS Edinéia Mataveli edineia.mataveli@estacio.br
RESENDE Rose Marie Gomes Coelho Pêgas rpegas@estacio.br
SANTA CRUZ Douglas Morais dmorais@estacio.br
SÃO GONÇALO Márcia Carvalho de Alencar m.alencar@estacio.br
SÃO JOÃO DE MERITI Marcela G.do Valle da Silva marcela.valle@estacio.br
TERRA ENCANTADA Robson Albuquerque ralbuquerque@estacio.br
Elisabete eferreira@estacio.br
TOM JOBIM Mônica de Fátima Cruz Silva monica.fcs@estacio.br
VARGEM PEQUENA Tatiana Andrade tatiandrade@estacio.br
VILA VALQUEIRE Rita de Cassia driani@estacio.br
WEST SHOPPING Tania Bernal bernal@estacio.br
UNIDADES ESTADOS
CAMPUS SECRETÁRIA(O) ADJUNTA(O) EMAIL
FESJF - Juiz de Fora  Jeff Moreira Alves jeff@estacio.br
FESV - Vitoria Perla Raymundo Ferreira perla@es.estacio.br
FESVV - Vila Velha Patricia Jacome D´Araujo Costa patricia@es.estacio.br
FAL - Faculdade de Alagoas (Jaraguá e Jatiuca) Thelma Simone Moreira simone@fal.br
FAMAP - Faculdade do Amapá Patricia Smith patriciaaline@famap.edu.br
FAP - Faculdade do Pará Jacinea de Almeida Guedes  jacinea@fap-pa.edu.br
FASE - Faculdade de Sergipe Luciene Couto luciene@fase-se.edu.br
FCC - Faculdade Câmara Cascudo Maria de Fatima Fernandes Leite mfatima@fcamaracascudo.com.br
FESBH - Belo Horizonte (Prado) Roberta Freitas roberta@bh.estacio.br
FESCG - Campo Grande - Unidade TV Morena Simone Loureno Lisboa slisboa@fes.br
FESGO - Goias Auricele Siqueira auricele.siqueira@go.estacio.br
FIB - Campus Vitória Tifane Alcântara   tifanealcantara@fib.br
FIB - Campus Fratelli Vita Karine Santana karine@fib.br
FIB - Campus Gilberto Gil Patricia Matos pmatos@fib.br
FIC - Faculdade Integ. do Ceará (M.Campos) Suêrda Marinho suerda@fic.br
FIR - Faculdade Integrada do Recife Iêda Gleice Gonçalves ieda@fir.br
FMJ - Faculdade Medicina de Juazeiro do Norte Maria Betânia Rodrigues dos Santos betania@fmj-ce.edu.br
UNIDADES SP + SUL
CAMPUS SECRETÁRIA(O) ADJUNTA(O) EMAIL
PINHEIROS Silvia Lima slima@radial.br
VILA DOS REMÉDIOS Rosana Emiterio remiterio@radial.br
EUROPAN - COTIA Thiago Louzada tlouzada@radial.br
IBIUNA Lucrecia Pelegrini lpelegrini@radial.br
MOEMA Karina Lopes famec@montessorinet.com.br
JABAQUARA Patricia Silva psilva@radial.br
SANTO ANDRÉ Tatiane Maduro tmaduro@radial.br
VILA FORMOSA Eliane Barbosa ebarbosa@radial.br
MOOCA Rosiane Cordeiro rcordeiro@radial.br
BROOKLIN Esther Rachel erachel@radial.br
SANTO AMARO Adriana Lira alira@radial.br
MARAJOARA Maria de Lourdes Castro mlourdes@radial.br
INTERLAGOS Susi Calderon scalderon@radial.br
FAESO - Ourinhos Janaina Bertolaso de Melo     janainamelo@faeso.edu.br
FESSC - Santa Catarina Luiz Carlos Nascimento luiz.donascimento@sc.estacio.br
RADIAL CURITIBA Solan Arantes Valente secretaria.ctba@radial.br

 

 

voltar   topo
CENTRAL DE TELEATENDIMENTO 3231-0000
  copyright © Universidade Estácio de Sá

Home
Calendário acadêmico 2010.1
Normas e procedimentos
Requerimentos por telefone
Manual do Aluno
Atendimento ao aluno
Fale com o seu campus - Aluno ou ex-aluno de 1970.2 a 1994.1
Dúvidas mais freqüentes
Consulta Andamento da Inscrição - Matrícula Sem Vestibular / Transferência Externa
  Conheça
Entre para fazer sua solicitação